Das Team

IAM
Institut für Arbeitsmigration

Gabelsbergerstraße 11-13
9020 Klagenfurt am Wörthersee


Leitung und Beratung

Mag.a Mariola Egger

Tel: : +43 (0)463 509301 - 16
Mobil: : +43 (0)664 2842965
Fax: : +43 (0)463 509301 - 20

E-Mail:
egger.m@iam.co.at

 


 Administration/Büro

Brigitte Bleiweiß

Tel: +43 (0)463 509301 - 11
Fax: +43 (0)463 509301 - 20

E-Mail IAM Office:
info@iam.co.at
E-Mail: bleiweiss.b@iam.co.at


 Beraterin

Mag.a Sabine Valzachi

Tel: : +43 (0)463 509301 - 15 
Mobil: : +43 (0)699 18316233
Fax: : +43 (0)463 509301 - 20

E-Mail:
valzachi.s@iam.co.at



 Beraterin

Mag.a Patricia Lerchbaumer - derzeit in Karenz

Tel: : +43 (0)463 509301 - 12
Mobil: : +43 (0)699 18315996
Fax: : +43 (0)463 509301 - 20

E-Mail:
lerchbaumer.p@iam.co.at


Berater - Karenzvertretung

Philipp Moser

Tel: : +43 (0)463 509301
Mobil: : +43 (0)18315996
Fax: : +43 (0)463 509301 - 20
E-Mail:
moser.ph@iam.co.at


Beraterin 

Mag.a Iwona Szymanski

Tel: +43 (0)463 509301
Mobil: : +43 (0)699 10110984
Fax: : +43 (0)463 509301 - 20
E-Mail:
szymanski.i@iam.co.at



Beraterin

Evelin Pircer

Tel: : +43 (0)463 509301
Mobil: : +43 (0)664 5282088
Fax: : +43 (0)463 509301 - 20

E-Mail:
pircer.e@iam.co.at


Beraterin

Mag.a(FH) Nicole Fister Bakk.a rer soc oec

Tel: : +43 (0)463 509301 - 17
Mobil: : +43 (0)699 16016388
Fax: : +43 (0)463 509301 - 20

E-Mail: fister.n@iam.co.at


Beraterin

Elisabeth Wutti

Tel: : +43 (0)463 509301 - 13
Mobil: : +43 (0)660-1999660
Fax: : +43 (0)463 509301 - 20

E-Mail: wutti.e@iam.co.at


Projektleitung Kompetenzencheck

Barbara Eigner

Tel: : +43 (0)463 509301 - 25
Mobil: +43 (0)664 3504882
Fax: : +43 (0)463 509301 - 20

E-Mail: eigner.b@iam.co.at


Projektassistenz / Büro Kompetenzencheck

Mag.a Birgit Gesierich 

Tel: : +43 (0)463 509301 - 18
Fax: : +43 (0)463 509301 - 20

E-Mail: gesierich.b@iam.co.at


Beraterin Kompetenzencheck

Ulrike Bernhard MA

Tel: : +43 (0)463 509301 - 24

Mobil: +43 (0)660 6111306
Fax: : +43 (0)463 509301 - 20

E-Mail: bernhard.u@iam.co.at


Beraterin Klagenfurt / Kompetenzencheck

Mag.a Doris Sorger 

Tel: : +43 (0)463 509301 - 24
Mobil: +43 (0)699 10243530
Fax: : +43 (0)463 509301
E-Mail: sorger.d@iam.co.at


Beraterin Kompetenzencheck

Malika Oumghar, Bakk.a rer. soc. oec.

Mobil: +43 (0)660 7166113
Fax: : +43 (0)463 509301 - 20

E-Mail: oumghar.m@iam.co.at


Beraterin Kompetenzencheck

Julia Rausch BA

Tel: : +43 (0)463 509301 - 22
Mobil: +43 (0)699 10133724
Fax: : +43 (0)463 509301 - 20
E-Mail: rausch.j@iam.co.at


Beratung / Sprachcoaching  Kompetenzencheck

Mag.
a
Anke Jackschina

Mobil: +43 (0)660 7047036
Fax: : +43 (0)463 509301 - 20

E-Mail: jackschina.a@iam.co.at


Beratung / Sprachcoaching  Kompetenzencheck

Johanna Ammar-Claus

Tel: : +43 (0)463 509301 - 21
Mobil: +43 (0)660 1999661
Fax: : +43 (0)463 509301 - 20
E-Mail: ammar-claus.j@iam.co.at


Dolmetscherin

Mag.a Nilofar Hamidi

Tel: : +43 (0)463 501301 - 27
Mobil: +43 (0)660 1301109

Fax: : +43 (0)463 509301 - 20

E-Mail: hamidi.n@iam.co.at


Dolmetscher / Berater Kompetenzencheck

Salar Malla Hamed 

Tel: : +43 (0)463 509301 - 19
Mobil: +43 (0)660 7017656

Fax: : +43 (0)463 509301 - 20

E-Mail: malla_hamed.s@iam.co.at


Kompetenzen und Qualifikationen der BeraterInnen:

  • Lebens- und Sozialberatung
  • Mediation
  • Systemisches Coaching
  • Sozialmanagement
  • Erwachsenenbildung
  • Erwachsenentraining
  • Wissenschaftliche Lehrtätigkeit
  • Fachtrainer

Fremdsprachenkenntnisse:

  • Englisch
  • Serbokroatisch
  • Französisch
  • Russisch
  • Polnisch
  • Italienisch
  • Spanisch
  • Arabisch
  • Dari
  • Farsi
Institut für Arbeitsmigration
Gabelsbergerstraße 11-13
9020 Klagenfurt am Wörthersee
Tel: +43 (0) 463 509 301
Fax: +43 (0) 463 509 301 20
E-Mail: info@iam.co.at